Notebook Philco 14L-P1023W8
Esse é o notebook Philco 14L-P1023W8, um dos notebooks mais procurados do mercado, equipado com o processador Intel® Celeron® 847 de 1.10 GHz de velocidade, com dois núcleos de processamento e capacidade para até duas tarefas simultâneas, excelente para as tarefas diárias, com 2 GB de memória ram DDR3, que é a memória mais rápida e atual do mercado, perfeita para trabalhar com várias janelas simultâneamente, HD de 320 GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela LED de 14" polegadas, perfeita para você trabalhar ou se divertir com muita qualidade.
PROCESSADOR: Intel® Celeron® 847 (2M Cache, 1.10 GHz)
CHIPSET: Intel NM70
GRÁFICOS: Intel ® HD Graphics
TELA: Widescreen 14,0, LED (1366 X 768)
DRIVE: Gravador e Leitor de CD/DVD
WEBCAM: Integrada, 1.0 Mega Pixels.
LEITOR DE CARTÕES: 4X1 (MS, SD, MMC, MS Pro)
ÁUDIO: Integrado com som estéreo (1 x 1,5 W)