Ultrabook Asus Taichi 31-CX017H
Esse é o ultrabook Asus Taichi 31-CX017H, um dos ultrabooks mais recentes e versáteis do mercado, equipado com o processador Intel® Core™ i5-3317U de 1.70 GHz de velocidade e frequência turbo máxima de 2.60 GHz, um processador excelente para usuários que precisam de um alto desempenho, com 4 GB de memória ram DDR 3, que é a memória mais atual e rápida do mercado para trabalhar com várias janelas simultâneamente, HD de 256 GB SSD para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela LED de 13,3" polegadas sensível ao toque, perfeita para você trabalhar ou se divertir com ele.
Processador: Intel® Core™ i5 3317U
Sistema Operacional: Windows 8
Chipset: Intel® QS77 Express Chipset
Memória: DDR3 1600 MHz SDRAM, OnBoard Memory 4 GB
Tela: 13.3" 16:9 Full HD (1920x1080) *1
Gráfico: Intel® HD Graphics 4000
Armazenamento: SATA III SSD 256GB
Câmera: 5M com câmera Auto Focus 1080P
Networking: Integrado 802.11 a/b/g/n
Áudio: Bang e Olufsen ICEpower®
Bateria: 35 Whrs Bateria de Polímero*5
Interface
- 1 x COMBO audio jack
- 2 x porta(s) USB 3.0
- 1 x RJ45 para LAN
- 1 x micro HDMI
- 1 x conector Docking
- 1 x Mini VGA Port
- 1 x Volume up/down
- 1 x Screen switch
Dimensões: 30.66 x 19.93 x 1.74 cm (largura x profundidade x altura)
Peso: 1.25 kg
Nota:
*1 Tablet: 11.6" 16:9 com reconhecimento de toque para 10 dedos FHD (1920 x 1080)