Notebook HP Pavilion 14-D030BR
Esse é o notebook HP Pavilion 14-D030BR, um dos notebooks mais robustos do mercado, equipado com o processador Intel® Core™ i5-3230M com 2.60 GHz de velocidade de processamento e 3.20 GHz de frequência turbo máxima, com dois núcleos de processamento e capacidade para até quatro tarefas simultâneas, um processador de excelente desempenho para tarefas diárias, com 4 GB de memória ram DDR3, que é a memória mais atual e rápida do mercado, perfeita para navegar na Internet e trabalhar com várias janelas simultâneamente, HD de 500 GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela LED de 14" polegadas, perfeita para você trabalhar ou se divertir com ele.
Sistema operacional: Windows 8.1 64
Processador: Intel® Core™ i5-3230M (3,2 GHz, cache de 3 MB, 2 núcleos)
Chipset: Intel HM76 Express
Memória: 4 GB 1600 MHz DDR3L SDRAM (1 x 4 GB)
Monitor e gráficos: HD BrightView 35,6 cm (14" polegadas) com iluminação de fundo por LED (1366 x 768 pixels)