Notebook HP Pavilion 14-N070BR
Esse é o notebook HP Pavilion Touch 14-N070BR, um dos notebooks mais modernos e robustos do mercado, equipado com o processador Intel® Core™ i7-4500U de 1.80 GHz de velocidade de processamento e 3.00 GHz de frequência turbo máxima, com dois núcleos de processamento e capacidade para até quatro tarefas simultâneas, um processador de excelente desempenho para tarefas diárias, com 8 GB de memória ram DDR3, que é a memória mais atual e rápida do mercado, perfeita para navegar na Internet e trabalhar com várias janelas simultâneamente, HD de 1000 GB e SSD de 32 GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela LED de 14" polegadas sensível ao toque, perfeita para você trabalhar ou se divertir com ele.
Sistema operacional: Windows 8 64
Família de processador: Processador Intel® Core™ i7
Processador: Intel® Core™ i7-4500U (1,8 GHz, 4 MB de cache, 2 núcleos)
Memória: SDRAM DDR3L de 8 GB
Slots de memória: 2 DIMM
Unidade interna: SATA de 1 TB, 5400 rpm
Unidade óptica: Gravador de DVD SuperMulti
Monitor: Tela sensível ao toque BrightView HD de 14" polegadas, com iluminação por LED (1366 x 768 pixels)
Gráficos: AMD Radeon HD 8670M (DDR3 de 2 GB dedicada)
Leitor de cartão de mídia digital: Múltiplos formatos para cartões SD
Webcam integrada: HP TrueVision HD
Funções de audio: DTS sound+ com 2 alto-falantes
Mouse: TouchPad com suporte para gestos de múltiplos toques
Teclado: Estilo ilha tamanho integral
Interface de rede: Integrado 10/100 BASE-T Ethernet LAN
Conexão sem fio: 802.11b/g/n e Bluetooth
Tipo de fonte de alimentação: Adaptador AC de 65W AC