Ultrabook Sony Vaio 14A - SVF14N15CBB
Esse é o ultrabook Sony Vaio 14A - SVF14N15CBB, um dos ultrabooks mais atuais e robustos do mercado, equipado com o processador Intel® Core™ i5-4200U de 1.60 GHz de velocidade de processamento e 2.60 GHz de frequência turbo máxima, com dois núcleos de processamento e capacidade para até quatro tarefas simultâneas, excelente para usuários que procuram desempenho e produtividade, com 8 GB de memória ram DDR3, que é a memória mais atual e rápida do mercado, perfeita para navegar na Internet e trabalhar com várias janelas simultâneamente, HD de 750 GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela LED de 14" polegadas sensível ao toque, perfeita para você trabalhar ou se divertir com ele.
Descrição: NOTEBOOK FIT 14 A - SVF15N17CBB
Processador: 4º geração Core™ i5-4200U (2.60GHz)
Memória Cache do processador: 4MB (L3)
Clock (GHz) do processador: 2.60GHz
Memória RAM: 4 GB
Tipo de memória RAMDDR3: L SDRAM
HD (Capacidade e tipo): 750 GB com HDD Protection
Tecnologia Proteção de Identidade: Intel (IPT)NÃO
Placa de Rede/Conexão LAN: 1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T x 1
Placa de Vídeo: Intel(R) HD Graphics 4400 integrada
Memória da Placa de Vídeo: COMPARTILHADA
Suporta Games: SIM
Placa de Fax Modem: NÃO
Modem 3G Integrado: NÃO
Tecnologia Wireless: IEEE 802.11b/g/n
Frequência do Wireless: 2.4GHz
Tecnologia Bluetooth: Bluetooth® standard Ver. 4.0 + HS
Placa de Som: Intel® High Definition Audio
Webcam Integrado: Sim, HD web camera powered by "Exmor R for PC" (1280 x 720 pixels) com 0.9MP
Leitor de cartões: SD memory card, SDHC, SDXC, UHS (SDR50)
Microfone Integrado: SIM
Tipo do Mouse: Multi Touchpad
Tipo do Teclado: Teclado isolado Português QWERTY iluminado
Teclado numérico: NÃO
Teclado Iluminado: SIM
Tamanho (polegadas): 14" polegadas FULL HD TRILUMINOS
Resolução da tela: 1920 x 1080 pixels
Widescreen: Sim, Wide(16:9)
Tela: Touch Screen
Acompanha óculos 3D: NÃO
Função NFC: SIM
Teclas de acesso rápido: ASSIST
Sistema Operacional: Windows® 8 Single language
Software de Áudio: Intel® High Definition Audio
USB: USB 3.0 (1), USB 3.0 com Charger (1)
Voltagem da bateria: 19,5 V