Notebook Philco 14I2-P723W8SL
Esse é o notebook Philco 14I2-P723W8SL, um dos notebooks mais procurados do mercado, equipado com o processador AMD® C-Series™ C-60 de 1.00 GHz de velocidade, com dois núcleos de processamento e capacidade para até duas tarefas simultâneas, excelente para as tarefas diárias, com 2 GB de memória ram DDR3, que é a memória mais rápida e atual do mercado, perfeita para trabalhar com várias janelas simultâneamente, HD de 320 GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela LED de 14" polegadas, perfeita para você trabalhar ou se divertir com muita qualidade.
Processador: AMD (Brazos) Dual Core C-Séries, 1,00Ghz, 1MB Cache L2
Chipset: AMD Hudson -M1( DirectX 11)
Gráficos: ATI Mobility Radeon HD 6290
Tela: Widescreen de 14,0" polegadas, LED (1366 X 768)
Webcam: Integrada, 1.0 Mega Pixels.
Leitor de Cartões: 4X1 (MS, SD, MMC, MS Pro)
Áudio: Integrado com som (1 x 1,5 W)