Notebook Philco 14M-S744W8-3D
Esse é o notebook Philco 14M-S744W8-3D, um dos notebooks mais procurados do mercado, equipado com o processador AMD® C-Series™ C-70 de 1.00 GHz de velocidade normal e 1.33 GHz de frequência turbo máxima, com dois núcleos de processamento e capacidade para até duas tarefas simultâneas, excelente para as tarefas diárias, com 4 GB de memória ram DDR3, que é a memória mais rápida e atual do mercado, perfeita para trabalhar com várias janelas simultâneamente, HD de 500 GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela LED de 14" polegadas, perfeita para você trabalhar ou se divertir com muita qualidade.
Prós
- Preço - Excelente Custo x Benefício para tarefas simples
- 4 GB de memória RAM - Quantidade média, excelente para todas tarefas
- 500 GB HD - HD de tamanho médio, atende a maioria dos usuários
Contras
- Processador Básico - Atende a maioria dos usuários
Processador: AMD (BRAZOS) Dual Core C-70, 1,00Ghz, 1MB Cache L2
Cor: PRETO\BRANCO\ROSA\CINZA
Chipset: AMD A68M Hudson M3L (Directx®11)
Gráficos: AMD Radeon ™HD 7290
Tela: Widescreen: 14,0" polegadas, LED (1366 X 768 pixels)
Webcam: Integrada, 1.0 Mega Pixels.
Leitor de Cartões: 4X1 (MS, SD, MMC, MS Pro)
Áudio: Integrado com som estéreo (2 x 1,5 W)