Notebook Philco 14I-B723LM
Esse é o notebook Philco 14I-B723LM, um dos notebooks mais procurados do mercado, equipado com o processador AMD® C-Series™ C-60 de 1.00 GHz de velocidade, com dois núcleos de processamento e capacidade para até duas tarefas simultâneas, excelente para as tarefas diárias, com 2 GB de memória ram DDR3, que é a memória mais rápida e atual do mercado, perfeita para trabalhar com várias janelas simultâneamente, HD de 320 GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela LED de 14" polegadas, perfeita para você trabalhar ou se divertir com muita qualidade.
Prós
- Preço - Excelente Custo x Benefício para tarefas simples
Contras
- Processador Básico - Atende a maioria dos usuários
- 2 GB de memória RAM - Quantidade baixa, recomenda-se expansão
- 320 GB HD - HD de tamanho baixo, atende a maioria dos usuários
Processador: AMD (BRAZOS) Dual Core C-60, 1,00Ghz, 1MB Cache L2
CHIPSET: AMD Hudson -M1( DirectX 11)
Sistema Operacional: Linux
Cor: Branco
HD: 320GB
Memória: 2GB
GRAFICOS: ATI Mobility Radeon HD 6290
TELA: Widescreen: 14,0, LED (1366 X 768)
Reprodutor de Imagem: Gravador e Leitor
WEBCAM: Integrada 1.0 Mega Pixels.
LEITOR DE CARTÕES: 4X1 (MS, SD, MMC, MS Pro)
AUDIO: Integrado com som estéreo (1 x 1,5 W)
COMUNICAÇÃO: Ethernet Gigalan, 10 / 100 /1000 / Wireless Lan 802.11 b / g / n
TECLADO: ABNT 2 (Português)
FONTE DE ALIMENTAÇÃO: Entrada: 110-220 V / Saída: 19 V 40 W