Notebook HP 14-R052BR
Esse é o notebook HP 14-R052BR, um dos notebooks mais robustos do mercado, equipado com o processador Intel® Core™ i5-4210U com 1.70 GHz de velocidade e 2.70GHz de frequência turbo máxima, um processador excelente para as tarefas diárias, com 4 GB de memória ram DDR3, que é a memória mais atual e rápida do mercado, perfeita para navegar na Internet e trabalhar com várias janelas simultâneamente, HD de 500 GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela LED de 14" polegadas, perfeita para você trabalhar ou se divertir com ele.
Prós
- Preço - Excelente Custo x Benefício para tarefas robustas
- Processador Atual - Atende a maioria dos usuários
- 4 GB de memória RAM - Quantidade média, excelente para todas tarefas
- 500 GB HD - HD de tamanho médio, atende a maioria dos usuários
- Conexão USB 3.0 - Maior velocidade de transferência de dados
Contras
- Nenhum
Processador: Intel® Core™ i5-4210U 2.70 GHz
Sistema operacional: Windows 8.1
Tamanho da Tela: 14" polegadas