Notebook Dell Inspiron I14-5490-A40L Ultrafino
Esse é o notebook Dell Inspiron I14-5490-A40L Ultrafino, um dos notebooks mais robustos do mercado, equipado com o processador Intel® Core™ i7-10510U de 1.80 GHz de velocidade de processamento e 4.90 GHz de frequência turbo máxima, com quatro núcleos de processamento e capacidade para até oito tarefas simultâneas, excelente para qualquer tarefa, memória ram de 16 GB DDR4, que é a memória mais rápida e atual do mercado, ideal para trabalhar com várias janelas simultaneamente, com SSD de 256GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela de 14" polegadas Full HD WVA (1920 x 1080 pixels), retroiluminada por LED, borda fina e com antirreflexo, perfeita para você trabalhar ou se divertir com ele.
Prós
- Preço - Excelente Custo x Benefício para tarefas simples
- Processador excelente - Indicado para todas as tarefas do dia a dia
- 16 GB DDR4 GB de memória RAM - Quantidade alta, excelente para todas as tarefas
- SSD de 256GB - HD de tamanho grande, atende todos os usuários
- Placa de Vídeo Dedicada - Melhor desempenho gráfico
Contras
- Nenhum
COMPRE AGORA
Submarino
Americanas
Shoptime
PREÇO DE REFERÊNCIA
Processador: Intel® Core™ i7-10510U (8M de cache, até 4,80 GHz)
Sistema Operacional: Windows® 10 Home
Memória RAM: 16GB (1x16GB), DDR4, 2666MHz (1 slot soDIMM, sem slot livre)
Armazenamento: SSD de 256GB
Vídeo: NVIDIA® GeForce® MX230 com 2GB de GDDR5
Unidade Ótica: Não possui
Tela: 14" polegadas Full HD WVA (1920 x 1080 pixels), retroiluminada por LED, borda fina e com antirreflexo