Notebook Dell Inspiron I14-5490-M10L
Esse é o notebook Dell Inspiron I14-5490-M10L Ultrafino, um dos notebooks mais avançados do mercado, equipado com o processador Intel® Core™ i5-10210U de 1.60 GHz de velocidade de processamento e 4.20 GHz de frequência turbo máxima, com quatro núcleos de processamento e capacidade para até oito tarefas simultâneas, excelente para qualquer tarefa, 8 GB DDR4 de memória, que é a memória mais rápida e atual do mercado, ideal para trabalhar com várias janelas simultaneamente, com SSD de 256GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela Full HD WVA de 14" polegadas, perfeita para você trabalhar ou se divertir com ele.
- 8 GB DDR4 GB de memória RAM - Quantidade alta, excelente para todas as tarefas
PREÇO DE REFERÊNCIA
Processador: Intel® Core™ i5-10210U (6M de cache, até 4,20 GHz)
Sistema Operacional: Windows® 10 Home
Memória RAM: 8GB (1x8GB), DDR4, 2666MHz; Expansível até 16 GB (1 slot soDIMM, sem slot livre)
Armazenamento: SSD de 256GB
Vídeo: Intel® UHD Graphics com memória compartilhada com a memória RAM
Unidade Ótica: Não possui
Tela: 14" polegadas Full HD WVA (1920 x 1080 pixels), retroiluminada por LED, borda fina e com antirreflexo