Notebook Philco 14H-V123LM
Esse é o notebook Philco 14H-V123LM, um dos equipamentos mais procurados do mercado, equipado com o processador Intel® Atom™ D2500 de 1.86 GHz de velocidade, com dois núcleos de processamento e capacidade para até duas tarefas simultâneas, um processador econômico e veloz para suas tarefas diárias, com 2 GB de memória ram DDR3, que é a memória mais rápida e atual do mercado, para dar mais velocidade ao seu notebook e a possibilidade de trabalhar com vários programas simultâneamente, com HD de 320 GB para você armazenar todos os seus dados como documentos, fotos, músicas e vídeos, tudo isso em uma tela LED de 14" polegada para que veja imagens perfeitas enquanto trabalha ou se diverte.
Prós
- Cor diferenciada - Poucos modelos com essa cor no mercado
- Preço - Excelente Custo x Benefício para tarefas simples
Contras
- Processador Básico - Não indicado para jogos ou trabalhos pesados
- 2 GB de memória RAM - Quantidade baixa, requer expansão futura da memória
- 320 GB HD - Menor HD do mercado, mas atende a maioria dos usuários
Software: Linux Mandriva
Processador: Intel® Atom™ D2500, 1,86Ghz, 1 MB Cache
Gráficos: Intel® HD Graphics
Memória: 2GB (DDR3, 1066 MHz)
Disco Rígido (HD): 320GB (5400 rpm, Serial ATA)
Tela Widescreen: 14" polegadas LED (1366 x 768 pixels)
Web Cam: Integrada
Áudio: Integrado com som estéreo (1 x 1,5 W)