Notebook HP Pavilion 14-V063BR
Esse é o notebook HP Pavilion 14-V063BR, um dos notebooks mais robustos do mercado, equipado com o processador Intel® Core™ i5-4210U com 1.70 GHz de velocidade e 2.70GHz de frequência turbo máxima, um processador excelente para as tarefas robustas, com 4 GB de memória ram DDR3, que é a memória mais atual e rápida do mercado, perfeita para navegar na Internet e trabalhar com várias janelas simultâneamente, HD de 500 GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela LED de 14" polegadas, perfeita para você trabalhar ou se divertir com ele.
- 4 GB de memória RAM - Quantidade média, excelente para todas tarefas
- 500 GB HD - HD de tamanho médio, atende a maioria dos usuários
- Conexão USB 3.0 - Maior velocidade de transferência de dados
- Placa de Vídeo Dedicada - Para programas gráficos profissionais
Sistema operacional: Windows 8.1 64
Processador: Intel® Core™ i5-4210U com gráficos Intel HD 4400 (1,7 GHz até 2,7 GHz, 3 MB de cache, 2 núcleos)
Tecnologia do processador: Intel Turbo Boost
Memória: 4 GB 1600 MHz DDR3L SDRAM (1 x 4 GB)
Slots de memória: Acessível para 2 slots
Armazenamento: SATA de 500 GB, 5400 rpm
Unidade óptica: Gravador de DVD SuperMulti
Monitor: HD BrightView 35,6 cm (14" polegadas) com iluminação por LED (1366 x 768 pixels)
Vídeo: NVIDIA GeForce 830M (DDR3 de 2 GB dedicada)
Tipo de fonte de alimentação: Adaptador alimentação CA 65 W