Notebook HP Pavilion 14-V065BR
Esse é o notebook HP Pavilion 14-V065BR, um dos notebooks mais robustos do mercado, equipado com o processador Intel® Core™ i7-4510U com 2.00 GHz de velocidade e 3.10 GHz de frequência turbo máxima, com dois núcleos de processamento e capacidade para até quatro tarefas simultâneas, um processador excelente para as tarefas robustas, com 8 GB de memória ram DDR3, que é a memória mais atual e rápida do mercado, perfeita para navegar na Internet e trabalhar com várias janelas simultâneamente, HD de 1000 GB para armazenar todos os seus dados, como fotos, vídeos, músicas e muito mais, tudo isso em uma tela LED de 14" polegadas, perfeita para você trabalhar ou se divertir com ele.
- 8 GB de memória RAM - Quantidade alta, excelente para todas tarefas
- 1 TB HD - HD de tamanho grande, atende a maioria dos usuários
Sistema operacional: Windows 8.1 64
Processador: Intel® Core™ i7-4510U com gráficos Intel HD 4400 (2 GHz até 3,1 GHz, 4 MB de cache, 2 núcleos)
Tecnologia do processador: Intel Turbo Boost
Memória: 8 GB 1600 MHz DDR3L SDRAM (1 x 8 GB)
Slots de memória: Acessível para 2 slots
Armazenamento: SATA de 1000 GB, 5400 rpm
Unidade óptica: Gravador de DVD SuperMulti
Monitor: HD BrightView 35,6 cm (14" polegadas) com iluminação por LED (1366 x 768 pixels)
Vídeo: Gráficos Intel HD 4400
Tipo de fonte de alimentação: Adaptador alimentação CA 65 W